entrepreneur startup start up man woman team partners colleagues 764644

В Калужской области 14% служебных романов заканчиваются свадьбой

Несмотря на то что 69% жителей Калужской области никогда не заводили служебных романов, остальные завязывали отношения на работе, и у некоторых даже они привели к свадьбе. Об этом сообщает Служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru по итогам нового опроса, приуроченного ко Дню всех влюбленных.

Так, каждый пятый заводил роман, а каждый десятый — даже несколько. Женщины в этом сознавались реже мужчин: 32% против 35%. Оказалось, что совсем не располагают к отношениям такие профессиональные сферы, как наука, образование и розничная торговля.

Среди тех, у кого все же был служебный роман, большинство не отметили никакого влияния отношения на рабочий статус: для 65% ничего не изменилось. В 17% случаев одному все же пришлось уволиться, в 8% — обоим.

После отношений на работе в 67% случаев пары распадались. Только 14% поженились и находятся в браке до сих пор, 1% успел развестись. Оставшиеся 19% продолжают служебный роман. Благотворнее всего для этого юриспруденция и IT.

Больше половины респондентов из Калужской области (56%) не видят никаких плюсов в служебных романах. Остальные же их положительного отмечают, что всегда есть тема для разговора (20%), можно проводить время вместе (18%),  сообща строить карьеру (7%), меньше поводов для ревности (5%).

Минусов отношений на работе не смогли найти лишь 16% опрошенных. Остальные называют в качестве недостатков сплетни (46%), усталость друг от друга и помехи на карьерном поприще (по 31%), а также большое количество поводов для ревности (13%).

Ранее статистику ко Дню влюбленных публиковал и Калугастат. Как писало «Знамя», в основном она была посвящена свадьбам.

Фото pxhere.com.