5mott487qix3jvtv5e2r8vfy jotcueruby9mnwq92yar0jeqw0fjcvlfy2ldtkliatxemoofbksospgv5ttqenl

Обнинск, Боровск и Сухиничи ждут масштабные стройки

На невероятные проекты благоустройства данных территорий из федерального бюджета выделят более 7 миллиардов рублей.

Напомним, по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, как писало «Знамя», Обнинск, Боровск и Сухиничи стали победителями.

«В наукограде планируют реализовать крупный проект по благоустройству сквера «Репинский овраг». Согласно концепции в овраге разобьют площадку с амфитеатром для проведения культурных мероприятий, парковую зону с фонтаном, спортивную и детскую площадки, экотропы и скейт-парк», — рассказал депутат Законодательного собрания Калужской области Михаил Дмитриков.

Боровский проект получил название «Свет творящая Текижа». Основным направлением нового объекта станет экотуризм. В Боровске появятся экотропы, место для проведения культурно-массовых мероприятий, зона отдыха и многое другое. Основная цель данного проекта – подчеркнуть уникальный природный ландшафт старинного города и сделать его еще более привлекательным для туристов со всей России.

В Сухиничах же создадут «Лучезарную Базарную» — общественное пространство с игровыми и спортивными зонами, местами для выступлений, зонами отдыха различных форматов,  прогулочным маршрутом, торговыми площадками и арт-объектом «Весы».

Фото из соцсети «ВК» chistyobninsk.