6go0m csewa

В калужском Балабанове ликвидируют прорыв водовода под Варшавским шоссе

Жители города Балабаново Боровского района Калужской области продолжают экономить воду из-за коммунальной аварии. Большие сроки ее ликвидации объясняются тем, что прорыв случился на водоводе, проходящем под Варшавским шоссе, сообщает администрация муниципалитета.

Прорыв произошел еще на прошлой неделе. Город сразу перевели на резервную линию холодного водоснабжения, но из-за ограниченности ресурса давление в сети оставляет желать лучшего, поэтому на верхних этажах напор воды слабый или ее совсем нет. Как писало «Знамя», из-за непростого места аварии несколько дней ушло только на согласования для начала работ.

К вечеру воскресенья на участке под Варшавским шоссе в районе деревни Воробьи Жуковского района продолжали трудиться аварийно-восстановительная бригада и четыре единицы спецтехники.

ic nso5ciji

С помощью илососа они откачали две заиленные камеры, откопали футляр с поврежденной трубой, вырезали его часть и должны были приступить к монтажу. Все это пришлось проводить крайне аккуратно, чтобы не повредить другие коммуникации, проложенные рядом.

Фото пресс-службы администрации города Балабаново.