pru0yf494te

В Жуковском районе обновили самый длинный участок дороги в рамках БКАД

В Жуковском районе Калужской области отремонтировали самый длинный участок дороги по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован. Это 33,4 км трассы Белоусово — Высокиничи — Серпухов.

Об этом в своем отчете по итогам 2022 года говорил глава администрации района Анатолий Суярко, его слова приводит министерство транспорта Калужской области. Оно напоминает, что по территории муниципалитета проходят 718 км дорог общего пользования: 61 км федеральных, 140 км региональных, 517 км районных и поселенческих.

Кроме ремонта дорог, в прошлом году были установлены фонари на пешеходных переходах, автобусных остановках, кольцевых и локальных пересечениях и примыканиях протяженностью 4,8 км. В этом году район закупит два комплекса фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, чтобы установить на обновленных трассах.

Проводился ремонт дорог и по другим программам, что позволило привести в порядок около 19 км дорожно-уличной сети в поселениях. Эти работы продолжатся. В план на этот год включен ремонт дороги  Колышово — Шопино — СП «Село Троицкое».

Что касается мостов, отремонтированы такие сооружения через реку Дырочную. В июне должен быть сдан мост через реку Угодку, в концу первого квартала — через Протву в Кременках.

Ранее сообщалось о планах по ремонту дороги в Сухиничском районе. Как ранее писало

«Знамя», она ведет к старинному селу Богдановы Колодези.

Фото со страницы Анатолия Суярко в VK.