f5uhzlog8go

Конкурс проектов в Обнинске: жители выбирают между двумя скверами и набережной

В городе Обнинске Калужской области с пятницы началось голосование за выбор проектов для участия во всероссийском конкурсе Минстроя РФ. Жителям предлагают выбрать из трех вариантов территории для благоустройства в 2024 году, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

Голосование продлится вплоть до 27 февраля. Предложены проекты приведения в порядок сквера Науки (улица КоролЕва, напротив МРНЦ им. А.Ф. Цыба), набережной реки ПротвЫ и сквера Мира (улица Мира, напротив Технического лицея).

3ltwhsaeus4

После выбора территории начнется новое голосование, но уже по выбору наполнения проекта. Участвовать можно на странице администрации Обнинска либо через опрос на портале госуслуг. Открыты и пункты сбора голосов: в здании администрации, в Центральной библиотеке на Энгельса, в Городском клубе ветеранов на проспекте Маркса и  Музее истории города на проспекте Ленина.

wvyvgle4kbm

Власти напоминают, что в апреле жителям Обнинска предстоит еще одно голосование — по выбору территории для благоустройства по федеральной программе, но уже не для малых городов. Там предлагается привести в порядок часть пешеходной зоны по четной стороне улицы Энгельса, сквер у нового детского сада в 51-м микрорайоне и зеленую зону вдоль аллеи по проспекту Маркса.

Ранее стало известно о выделении Обнинску 107 млн рублей по итогам победы во всероссийском конкурсе проектов благоустройства малых городов. Как писало «Знамя», кроме него, деньги получат Сухиничи и Боровск.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.