i42hhdzuqy89dw6sgpl3v9n5766vtg2b

В Калуге набирает обороты «Движение первых»

Сегодня, 10 февраля,  в Калуге открыли еще два первичных отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» — в Калужском кадетском многопрофильном техникуме им. А. Т. Карпова и  Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства.

Напомним, Российское движение детей и молодежи было образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина.

mqiw1kkxu13s748lrnsh2wr1omnydbyw

«Сегодня мы открываем две первичные организации в учреждениях среднего профессионального образования. Уверен, что постепенно к нам присоединятся многие мальчишки и девчонки. Создать первичное отделение «Движения первых» можно в школе, колледже, вузе, на предприятии, в детском лагере или волонтерском центре,  учреждении культуры или дополнительного образования детей. Участие в движении дает возможность быть активным, побеждать в конкурсах, генерировать и продвигать самые смелые идеи», — подчеркнул председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Денис Миронов.

В настоящее время по всей России открыто порядка 1 600 первичных организаций движения. Ранее «Знамя» писало, что пару дней назад в Калужском государственном университете им. К.Э. Циолковского состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых».

Фото admoblkaluga.ru.