Сегодня, 10 февраля, губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым. Во время беседы главе региона предложили посетить республику. Владислав Валерьевич, конечно же, согласился и уже запланировал поездку на апрель. И напомнил своим подписчикам в ТГ-канале, что у региона давно есть желание возобновить авиасообщение с Минском, и, возможно, он будет в числе первых пассажиров.

«Тесные и плодотворные отношения у Калужской области и Беларуси уже много лет. Стройка, широкая промкооперация. Я уже рассказывал о перспективах партнерства Калужской области и Беларуси в экономике, сельском хозяйстве, социальной сфере, образовании и туризме», — написал Шапша в ТГ-канале.

Партнеры из Беларуси заинтересованы в использовании возможностей для отправки грузов в Китай калужского мультимодального транспортно-логистического центра «Фрейт Вилладж Ворсино». Также они планируют изучать калужский опыт построения промышленного комплекса по кластерному типу.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что калужская компания «Листон», которая производит медицинское оборудование, заместила импорт итальянских электромоторов белорусскими. За последние годы белорусскими компаниями в регионе построено несколько жилых комплексов, шесть школ и восемь детских садов.

Фото t.me/Shapsha_VV.