Щеголев кинопоказ

Игорь Щёголев посетил с рабочим визитом Курскую область

В рамках встречи полпред обсудил Всероссийский народный проект «Киноуроки в школах России».

В фильмах, снятых для киноуроков, школьникам показывают сильные и позитивные качества личности, патриотизм, любовь к своей стране, близким и окружающей среде.

В областном Дворце молодежи Игорю Щеголеву показали фильм «Редкий вид», в котором снимались обычные курские ребята, а одну из главных ролей сыграл председатель Курского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, почетный гражданин Курска Иван Малков.

«Суть проекта «Киноуроки» заключается в том, что ребята в каждой области выбирают для себя те качества, о которых они хотели бы рассказать, те качества, которые лучше всего характеризуют их, в данном случае курян, чтобы о них узнала вся страна. Эти фильмы будут видеть не только жители той области, где фильм снимается, – а в нем снимаются, как правило, непрофессиональные артисты, актеры из области, где фильм создается, – но и увидят этот фильм  по всей стране.

Это проект не про то, какими мы были, это проект про то, какими мы хотим стать, какими мы хотим видеть себя и какими мы хотим, чтобы нас видел весь мир. Поэтому в этих фильмах показаны лучшие качества русского народа», — отметил Игорь Щеголев.

Ранее «Знамя» писало, что Игорь Щеголев посетил выездное совещание Совбеза РФ.

Фото Аппарата полномочного представителя.