close up education economy objects

В Калуге начинаются уроки финграмотности для пенсионеров

Накануне, 7 февраля, в Калужской области стартовали уроки финансовой грамотности среди жителей региона старшего поколения.

За парту могут сесть калужские пенсионеры, население предпенсионного возраста, трудовые коллективы, сотрудники центров соцобслуживания населения и все желающие.

Пройти курс и чувствовать себя увереннее в сложных финансовых ситуациях, можно будет онлайн. Как сообщили в Калужском отделении Банка России, обучающиеся смогут пройти темы финансового мошенничества,  финансовых и банковских продуктов и услуг, научат сравнивать разные предложения и выбирать наиболее подходящие для себя варианты, можно задать лектору вопросы.

Занятия проводятся бесплатно, к ним можно подключиться в любой день самостоятельно или же специальной группой.

«В прошлом году онлайн-лекции транслировали все центры социального обслуживания Калужской области, работающие с пенсионерами. Библиотеки организовывали подключения и приглашали читателей старшего возраста для просмотров разных тем вебинаров. К онлайн-лекциям подключались также индивидуально», – рассказала эксперт по финансовой грамотности Калужского отделения Банка России Марина Соловьева.

Помимо онлайн-занятий,  Калужское отделение Банка России в течение этого года реализует проект «Полезные встречи». Он будет проходить в малых городах Калужской области, в том числе для населения пенсионного возраста. Эксперты расскажут, какими уловками пользуются финансовые мошенники.

Ранее «Знамя» писало, что калужских школьников научат копить и тратить деньги.

Фото freepik.com.