7atvq4bp5cs

Калужские народные избранники проверяют школьное питание

Ранее «Знамя» уже писало, что сначала в школьных столовых отобедал градоначальник Калуги Дмитрий Денисов, он посетил школу № 21. Позже в социальных сетях стало все больше появляться информации, что детей кормят некачественными и невкусными продуктами, вдобавок ко всему еще и отличается платное питание от бесплатного.

Губернатор Калужской области решил проверить, так ли это. Как писало «Знамя», он незапланированно посетил школу № 31. Там он вместе с детьми пообедал полноценным обедом, который ему очень понравился.

На днях еще одну школу посетил депутат Заксобрания Калужской области Владимир Мазуров. Народный избранник решил «перекусить» в воротынской школе Перемышльского района. Калужское заксобрание, как писало «Знамя», создало рабочую группу, которая будет следить за качеством школьного питания.

«В школе полный цикл приготовления пищи, продукты закупают через торги, проблем с поставщиками нет. Повара квалифицированные, дети довольны – сами подтвердили, что все вкусно», — рассказал Мазуров.

Депутат остался доволен и качеством обедов, и качеством продуктов, которые закупают для приготовления еды, однако в ходе проверки выяснилась проблема и боль школы — в столовой холодно и требуется ремонт.

Фото zskaluga.ru.