fasad

Калужские промышленники представят разработки на авиационный форум NAIS-2023

В рамках Национальной выставки гражданской авиации NAIS, которая состоится 7 и 8 февраля в Москве, делегация Калужской области представит  высокотехнологичные продукты и новинки авиатранспортной отрасли.

Известно, что форум проводится в рамках 100-летия Гражданской авиации России, которое отмечается в этом году, а также озвучивает цели Транспортной стратегии России.

На выставке аэропорты, авиаперевозчики и авиапромышленные предприятия встречаются с регуляторами отрасли, а также компаниями-производителями, которые в недалеком будущем смогут стать базой для развития импортозамещения в отрасли.

Среди ключевых участников выставки — Калужский кабельный завод «Людиновокабель» — инновационное предприятие по производству энергетических проводов и кабелей.

Участники выставки сообщили, что завод представит на стенде в рамках NAIS продукцию для оснащения аэропортов России: силовые и контрольные кабели, провода СИП, огнестойкие кабельные линии, эмальпровода, изолированные и неизолированные провода.

Раннее «Знамя» писало, что, по словам главы Людиновского района Сергея Удальцова, только в прошлом году собрано более 65 млрд рублей инвестиций, новых мест за год появилось около 2 700, в Людиновскую ОЭЗ входят 13 резидентов. Всего в районе работает 61 предприятие с  9 700 сотрудниками.

Фото www.ludinovocable.ru.