Жители Калужской области с нетерпением ожидали зимние соревнования «Лыжня России». Сегодня, 6 февраля, министр спорта Калужской области Олег Сердюков лично съездил на место проведения предстоящего мероприятия в конно-спортивную школу в Анненках, увиденное его не обрадовало.
«Убедился в том, что снега недостаточно. Ждем снег. Надеюсь, что он в ближайшее время будет, подготовим трассу и пригласим всех на «Лыжню России», — рассказал региональный министр спорта Олег Сердюков.
Из-за того что снега пока маловато, было принято решение перенести соревнования на неопределенный срок, а точнее сказать, пока не будет достаточно снега.
Это уже не первый раз, когда «Лыжню России» переносят. Как писало ранее «Знамя», три года назад ХХХVIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» была перенесена из-за погодных условий на неопределенный срок.
Фото t.me/olegserdukov.
Комментарии
Больше по теме
В Калужской области нашли двух международных преступников
Жителей Калужского региона зовут разбить «Сад памяти»
Стали известны имена звёзд МКФ «Циолковский» в Калуге