eatf4m9h640

Калужский Театр села поставили в пример в Совете Федерации

Калужский Театр села впервые упомянули на уровне Совета Федерации. Об этом на своей странице в соцсети сообщил основатель театра Глеб Данилов.

О поддержке театралов говорилось на заседании, которое провел первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

Управляющий АО «Теремок Инвест» Михаил Гончаров выступил с предложением. Он напомнил, что за последние два года сформировался и начал работать Театр села с пропиской во Льва Толстого Дзержинского района Калужской области. Очень быстро приобрел известность и даже выдвигался на ряд премий.

«И что интересно, такие серьезные предприниматели, которые Москву застраивают, обратили внимание. И вот гастроли Театра села проходили и в Москве в том числе. И даже создается программа постоянных театральных выступлений в больших жилых комплексах, где десятки домов. То есть миссия театра — сделать театральное искусство в глубинке доступным и способствовать духу возрождения малой родины», — рассказал Гончаров.

Он напомнил об уникальности калужского театра, привел в пример Европу, где подобные театры далеко не редкость, и предложил транслировать этот опыт.

Майоров мысль поддержал и назвал ее интересной.

Ранее Театр села номинировался на престижную российскую премию «Звезда театрала». Как писало «Знамя», главный приз тогда достался Большому театру кукол из Санкт-Петербурга.

Видео со страницы Глеба Данилова в VK. Фото с официальной страницы Театра села в VK.