разумовский 1

Калужане получат возможность выбирать услуги связи и Сети в домах

Сегодня, 6 февраля, прошли в Госдуме парламентские слушания, на которых поднимался вопрос об обеспечении жильцов многоквартирных домов услугами связи и Сети.

На встрече выступил руководитель министерства цифрового развития Калужской области Дмитрий Разумовский. Он поддержал законопроект, который даст возможность жителям многоквартирных домов иметь беспрепятственный доступ к выбору операторов связи, а также установить оборудование для телекоммуникационных услуг.

«Самое главное, что закон отвечает на запрос жителей. Мы получаем достаточно много обращений от граждан с просьбой оказать помощь в улучшении качества связи или смене оператора», — отметил Разумовский.

Также руководитель подчеркнул, что управляющие компании проявляют заинтересованность в выборе оператора, что выступает проблемой в решении вопроса. Помимо этого, возникает сложность в проведении общего собрания жильцов, чтобы обсудить и договориться о замене интернет-провайдера на другого.

разум 2

Ранее «Знамя» писало, что «Ростелеком» значительно расширил функционал сайта для операторов: подача заявления на размещение оборудования и интерактивная карта объектов УЦН.

Фото губернатора и правительства Калужской области.