7f90a319 afd4 4dbf bd56 3aa2755255c7

После нападения на почтальонов в Юбилейном возбуждено уголовное дело

Напомним, вчера, 4 февраля, в поселке Юбилейном Малоярославецкого района, как писало «Знамя», около половины девятого утра двое мужчин в масках с похожим на пистолет предметом напали на служебную машину почты.

Позже угнанный автомобиль был найден брошенным в поле у леса неподалеку от поселка, у кладбища. Преступники забрали из машины все посылки и деньги. По неофициальным данным, размер похищенного — пенсии на сумму порядка 2,4 млн рублей, которая адресовалась получателям в Юбилейном и поселке Детчино.

«По факту незаконного завладения денежными средствами почтового отделения, произошедшего 4 февраля в Малоярославецком районе Калужской области, следственным отделом территориального органа внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой» , — сообщают в профильном ведомстве.

Сейчас преступников ищут, а для дальнейшего расследования уголовное дело перенаправили в следственную часть следственного управления УМВД России по Калужской области.

Фото t.me/umvd40.