Погудин антитеррор

Александр Погудин: «То, что сегодня происходит, сродни терроризму»

Директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Александр Погудин прокомментировал действия Российской армии по противодействию терроризму в рамках специальной военной операции.

«Терроризм — мировая угроза номер один. Сегодня мы столкнулись с не менее жесткой угрозой, фашизмом, столь длительное время процветающим в некогда братской нам Украине. То, что сегодня происходит, сродни терроризму. Геноцид и убийства мирных граждан, многомиллиардные поставки вооружения западными странами, лживая информация в социальных сетях, распространяемая нацистами и их пособниками. Нарушение общественной безопасности, которое выражается в посягательстве на жизнь и здоровье граждан. Мы вынуждены противостоять этому злу.

Уязвимой группой по-прежнему остается молодежь, зачастую не имеющая опыта распознавания террористов, которые через социальные сети пытаются втянуть несовершеннолетних в сомнительные сообщества и группы», — отметил Александр Погудин.

Ранее «Знамя» писало, что заведующий филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. «Музей Г.К. Жукова» Наталья Шмакова поделилась важностью раскрытия идеологии терроризма.

Фото А. ПОГУДИНА.