комп дети

На платформе «Сферум» появились электронный журнал и дневник Калужской области

Теперь все образовательные коммуникации могут проводиться в современном российском мессенджере.

В едином безопасном образовательном пространстве региона учителя, ученики и их родители могут с помощью учебного профиля «Сферум» в «ВК-мессенджере» общаться в чатах, совершать онлайн-звонки и обмениваться файлами.

Педагогам теперь будет удобно планировать и запускать онлайн-уроки из одного интерфейса и безопасно передавать ссылки на подключение. В «Сферуме» есть весь необходимый функционал для учебного процесса, а также отсутствуют реклама и спам. При этом сервис можно использовать абсолютно бесплатно.

«Объединение функций системы «Сетевой город. Образование» и платформы «Сферум» дает учителям и школьникам быстрый, простой и безопасный доступ к образовательным коммуникациями, а родителям позволяет максимально полно участвовать в жизни школы и процессе обучения детей, дистанционно посещая родительские собрания и получая всю информацию в каналах школ», — прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик «Сферума») Рубен Акопов.

Чтобы воспользоваться преимуществами платформы, необходимо один раз связать свой профиль в системе «Сетевой город. Образование» с учебным профилем «Сферум». После входа в учебный профиль пользователю станут доступны все чаты, в которых он должен состоять в соответствии с программой обучения.

Ранее «Знамя» сообщало, что свыше сотни калужских школ подключились к платформе «Сферум».

Фото pxhere.com.