7samwn9cae4hzyq snsflcnz77lpa6farswiiig8t5fm1b9 q2ekx7iq0o88yhu8t5dh6dnv vmkir6fioi uvw5

Калужский губернатор отведал горохового супа в школьной столовой

Напомним, как писало «Знамя», губернатор Калужской области Владислав Шапша решил проверить школьное питание в одной из калужских школ.

«Увидел у себя в комментариях жалобу мамы ученика 31-й школы Калуги, в семье которой — два участника СВО, по поводу обедов в школьной столовой. Напомню, для детей наших бойцов они бесплатные. Женщина переживает, что обеды, которые дают «льготникам», отличаются от платных», — написал глава региона в ТГ-канале.

Также Шапша сообщил, что проверка школы была незапланированной. Заехал без предупреждения. Главу региона накормили гороховым супом, рагу из картошки с курицей и по классике — компот.

«Мне понравилось. Все это ели сегодня и дети. И те, которые платят за обеды, и «льготники». Разговорился с учителями, которые тоже обедали в столовой. Да, говорят, бывало, что обеды разные: например, кому-то давали сосиску с гречкой, кому-то — макароны с котлетой. Но по цене и калорийности эти обеды были идентичные. А с сегодняшнего дня всех вообще кормят одинаково», —сообщил Шапша.

Также губернатор подчеркнул, что касается того, что «невкусно», это, скорее всего, из серии нравится – не нравится. Также он вспомнил свое школьное детство, о чем написал в ТГ-канале, рассказав своим подписчикам, что очень любил теплое молоко с пенкой, выпивал по нескольку стаканов и, конечно же, снимал с него пенку.

Фото и видео из соцсети «ВК» В. Шапши.