0lhr6g22pmqcj8u79tz1lh06zb4r9x1j

Лопатинская школа в Тарусском районе обойдётся почти в 414 млн рублей

Напомним, как писало «Знамя», вчера, 30 января, губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил Тарусский район с рабочим визитом. Он лично проконтролировал ход строительства нового здания средней общеобразовательной школы на 250 мест.

Возводить ее начали в конце 2021 года на месте старой школы, и работы должны завершиться этим летом. Из областного бюджета на эти цели выделено почти 250 млн рублей, из федерального – свыше 164 млн. рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В настоящее время на стройке работают 75 рабочих. Идет монтаж кровли, уже смонтирована система отопления, готовится к запуску котельная.

«Здесь еще большой фронт работ на улице, по благоустройству, по организации стадиона и спортплощадок. Необходимо завершить работы в срок, чтобы в сентябре дети пошли в новую школу», — подчеркнул глава региона.

Шапша поручил увеличить количество рабочих на строительстве, чтобы успеть качественно провести все намеченные работы строго в установленные сроки.

Также глава региона обратил внимание на неудовлетворительное качество дороги, прилегающей к новому зданию образовательного учреждения, и поручил к первому сентября привести ее в нормативное состояние.

tca1626un4urj21094w1e502vd4r2lvh

Еще одним социальным объектом, который посетил губернатор, стала школа № 2 имени ученого В.З. Власова в Тарусе. Здесь завершается капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». В настоящее время его готовность составляет 95%. Планируется, что через две недели ученики, которые временно посещают среднюю школу № 1, смогут вернуться обратно в свою школу.

Фото admoblkaluga.ru.