премия

Калужане могут получить премию за уникальные разработки

Калужан зовут поучаствовать в 11-й премии «Хрустальный компас». В 2023 году статуэтки из хрусталя получат авторы уникальных проектов в области науки и культуры.

В конкурсе могут поучаствовать представители общественных организаций, научных и образовательных учреждений, творческие союзы, предприятия, базирующиеся на различных сферах, и общественные деятели.

Победителей определят в 10 номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия» или «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Подать заявку на участие можно до 20 февраля. После чего поступившие проекты рассмотрит экспертная комиссия. Оценивать работы будут авторитетные ученые, общественные деятели, бизнесмены и СМИ.

«Хрустальный компас» — это премия, которая достается лучшему проекту в области сохранения природного и историко-культурного наследия России.

Ранее «Знамя» писало, что калужский «Этномир» получил «Хрустальный компас».

Фото министерства природных ресурсов и экологии Калужской области.