lfghw5o6d m

Центр «Доверие» в Обнинске отметил своё 25-летие

В четверг свое 25-летие отметил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доверие» из города Обнинска Калужской области. Об этом рассказало региональное министерство труда и социальной защиты.

Отмечается, что созданием центра занималась его бессменный руководитель Светлана Дробышева. Благодаря ей была сформирована высокопрофессиональная команда специалистов: врачей, педагогов, соцработников, психологов, логопедов и дефектологов, инструкторов ЛФК и массажистов. Сегодня здесь могут получить помощь семьи, в которых растут особенные дети.

qwl3visztfw

Поздравляли коллектив «Доверия» представители министерства и глава администрации Обнинска Татьяна Леонова.

«Центр «Доверие» — это большой и уютный дом, крепкие стены которого — отзывчивый коллектив. Чувствуется, что сотрудники, воспитанники и их родители — одна большая семья, в которой все старания направлены на благо детей», — написала Леонова на своей странице в соцсети после торжества.

Министр труда и социальной защиты области Павел Коновалов напомнил, что в «Доверии» помощь уже получили почти 1,5 тыс. детей. С 2020 года на базе центра начало работу отделение социальной реабилитации и трудовой адаптации инвалидов молодого возраста.

«Желаю коллективу оставаться таким же позитивным и бодрым духом! Ваши забота и внимание греют сердца всех посетителей», — пожелал он.

А практически год назад свое 25-летие отметила городская дума Калуги. Как писало «Знамя», с 1997 года в областном центре работает уже седьмой созыв депутатов.

Фото со страницы Татьяны Леоновой в VK.