студенты калуга

В Калуге в День студента выпьют медовухи, поиграют в настолки и метлобол

Крупнейшие вузы областного центра рассказали о праздничных программах для абитуриентов.

Традиционно 25 января в России празднуется Татьянин день и День студента. Высшие учебные заведения города заранее распланировали тематические мероприятия и развлекательные программы для своих учеников.

Так, студенты КГУ посетили сеанс катания на коньках во Дворце спорта «Центральный». В этот же день активисты студенческих объединений встретятся с ректором университета. Праздничное мероприятие ожидается и в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана. Организаторами вечеринки стали профком и студенческий клуб вуза. Молодежь приглашают от души повеселиться в учебный корпус № 1, КМЦ.

В КФ РАНХиГС пройдет турнир по настольным играм, среди которых — «Alias», «Крокодил», «Кажется, нащупал» и многие другие. А в аграрном университете МСХА им. К.А. Тимирязева студенты получат безалкогольную медовуху собственного производства из рук ректора учебного заведения.

«Самое ноу-хау в том, что эта медовуха сделана из меда, который произведен на пасеке, опытном поле Тимирязевской академии. Она с градусом веселья и совсем без алкоголя. Это особый рецепт, называется «Тимирязевский», — рассказала замдиректора по учебной работе КФ РГАУ-МСХА Татьяна Пимкина.

Абитуриентов ожидают концертная программа, конкурсы, шутихи и необычные спортмероприятия, одно из которых – метлобол. Также в университете пройдет беспроигрышная лотерея, где главным призом станет зачет автоматом по любому из предметов, который выберет сам студент.

С праздником всех калужских студентов поздравил начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области Михаил Артамонов.

«Сегодня по давней и замечательной традиции в нашей стране отмечается Татьянин день, он же День российского студенчества. От всей души поздравляю всех студентов и аспирантов вузов Калужской области.
Университетская атмосфера навсегда остается одним из самых светлых воспоминай в жизни большинства людей не только из-за учебы, но и благодаря большому кругу друзей, полезных знакомств и насыщенной студенческой жизни.

Желаю, чтобы каждый день был полон новых целей, уверенных стремлений, смелых идей, забавных историй и личных побед!» — отметил Михаил.

Ранее «Знамя» писало, что студенты дали оценку образованию в Калужской области.

Фото pxhere.com.