qp6dqtd4y71zshkl luiahh3h4tmrm gvexacbheipcwsekxpwzdwpeigxxyukgf7zeh8kfnh xu7witvarifvum

Калужские депутаты отправили на поддержку СВО 8 млн рублей из личных средств

Депутаты городской думы Калуги собрали и перечислили собственные средства в сумме 8 млн рублей на поддержку СВО, об этом рассказал глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев во время своего отчета за прошедший, 2022 год.

Также он отметил, что депутаты совместно с руководителями предприятий Калуги на регулярной основе осуществляли сбор средств и гуманитарной помощи для отправки в подшефный Первомайск, а также в места, где проходили обучение, а сейчас несут службу добровольцы и мобилизованные из Калуги.

«Оказание гуманитарной помощи семьям мобилизованных, контрактников и добровольцев проводится депутатами в своих округах на регулярной основе, при этом учитываются индивидуальные просьбы членов семей», — подчеркнул Моисеев.

Также Моисеев во время своего выступления  рассказал, что, к большому сожалению, военные действия не обходятся без потерь.

«Среди калужан есть погибшие. Конечно, мы стараемся оказать поддержку их семьям, многие депутаты принимают непосредственное участие в организации скорбных, прощальных мероприятий», — отметил Юрий Моисеев.

Депутатский корпус Калуги в течение 2022 года на регулярной основе выезжал в Московскую область, где калужские мобилизованные проходили обучение и подготовку. Бойцам доставляли необходимое снаряжение, продукты, письма со словами поддержки и отрабатывали индивидуальные просьбы бойцов.

Депутаты городской думы Калуги организуют сбор гуманитарной помощи для бойцов и дальнейшую отправку груза на передовую.

«Вы, наверно, заметили, что я говорю о проделанной работе не в прошедшем времени, а в настоящем, потому что эта работа ведется и сейчас и будет продолжена до тех пор, пока в ней будет необходимость», — подчеркнул Моисеев.

Также в прошлом году депутатами городской думы Калуги было принято решение оказать помощь детям из Донбасса, чтобы их пребывание в регионе было максимально комфортным. Детям школьного возраста приобрели и подарили портфели со школьными принадлежностями.

Кроме того, в прошлом году в городской думе Калуги была создана комиссия по патриотическому воспитанию детей.

Напомним, как писало ранее «Знамя», калужский депутат купил еще один автомобиль для бойцов СВО.