90a299e9 2811 4c7b b2c2 fdd16b7452bb

Жительница Козельска получила 240 часов работ за кражу самоката

Летом прошлого года жительница Козельска, будучи пьяной, прогуливаясь по улицам города, увидела припаркованный самокат. И тут у женщины созрел план — забрать самокат себе. Она принесла его домой, где он и был обнаружен на следующий день сотрудниками полиции.

«Козельский районный суд рассмотрел уголовное дело и вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимой местной жительницы, признав ее виновной в совершении кражи», — сообщают в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области.

В судебном заседании женщина полностью признала свою вину, заявила о раскаянии в содеянном и рассказала, что похитила самокат для личного пользования, не зная при этом, что он оборудован GРS-модулем, при помощи которого можно отследить его местонахождение.

Своими действиями обвиняемая причинила индивидуальному предпринимателю – владельцу самоката материальный ущерб на сумму 18 747 рублей. При назначении наказания суд учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба и другие смягчающие обстоятельства.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ. 
Ранее «Знамя» писало, что житель Сухиничей предстанет перед судом за осквернение купели.

Фото t.me/SUDyKlg.