6a2e4bb3 1f4f 4bb1 a106 aa0117a5f61c

Названы сроки сдачи городских очистных в калужском Кирове

Напомним, как писало «Знамя», сегодня, 24 января, губернатор Калужской области находится с рабочим визитом в Кировском районе.

Местные жители обеспокоены и их волнует лишь один вопрос — когда же наконец заработают обновленные городские очистные сооружения?

По словам главы региона, в модернизацию очистных были вложены большие средства. Но ввести их в строй город пока не может. Для этого компания «Зеленые линии» должна запустить свои локальные очистные. А сроки все сдвигаются.

d539a998 73fb 439c a049 27bdeca1e57e

«Переговорил с руководством компании. ЛОСы построены в конце прошлого года. Сейчас завершается пусконаладка. Предварительные пробы в норме. Обещают недели через три закончить. Попросил приложить все усилия, чтобы сдержать эти обещания. От этого зависит дальнейшая реализация важного для людей проекта. Нельзя подводить регион, город, а самое главное — жителей», — подчеркнул Шапша.

Как сообщало ранее «Знамя», в Ермолине, Детчине и Юхнове реконструируют очистные сооружения. Их обещают сдать в эксплуатацию в конце этого года.

Фото t.me/Shapsha_VV.