2gfp8piqr2hgchyvp1b0xjb56znflnynprylow5bu h5ctywcrrbaj2mhrxy5h kdp1yauwm4hcgkv0cunyjxjxt

В Малоярославецком районе жители нескольких деревень вновь остались отрезаны от цивилизации

Буквально на прошлой неделе, глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов, в ТГ-канале сообщал, что пешеходное сообщение на Игнатьевском  мосту восстановлено. Как писало «Знамя» подрядчик производил отсыпку нерудными материалами.

Однако не прошло и недели, как  вновь вокруг Игнатьевского бушуют страсти. Временная плотина, которую так усердно строили — размыта.

«Подъём воды на реке Лужа в Игнатьевском из-за погодных условий этой зимы в очередной раз создал проблемы. Снова размыта временная плотина, с которой ведётся строительство основного хода. Подрядчик обещает в кратчайшие сроки всё восстановить. Понимаю негодование жителей, ранее использовавших на свой страх и риск более близкий и удобный, но не безопасный проезд. Однозначно, на все неудачи мы зрело смотрим в будущее! Надо немного потерпеть!»,- написал глава районной администрации в ТГ-канале.

На сегодняшний день, как писало «Знамя», мост признан аварийным. Как сообщает Парфенов в теллеграмм-канале, на время проведения восстановительных работ с завтрашнего дня в 7.30 будет ходить бесплатный автобус по маршруту «Дубровка-Новостройка-Тиняково -Панское».

Учитель начальных классов, один школьник и два жителя, работающих в «Русичах», будут доставлять до начала учебного процесса и обратно, и, соответственно, до работы. Все жители тоже смогут воспользоваться данным транспортом, а затем пересесть на регулярный рейс «Игнатьевское-Малоярославец».

Фото и видео t.me/parfenov_v_v.