po itogam sorevnovaniy po pozharno prikladnomu sportu kaluzhskaya oblast stala obladatelem kubka k e ciolkovskogo 1674227892501334124 2000x2000 watermark

Калужане победили на домашнем турнире ЦФО по пожарно-прикладному спорту

На базе спортивного манежа 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Калужской области завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту среди сборных команд ЦФО. Кубок остался в родном регионе, сообщает ГУ МЧС.

Состязания проходили в Калуге уже в десятый раз. В этом году за Кубок К.Э. Циолковского в них боролись 70 спортсменов. Им нужно было на скорость подняться по штурмовой лестнице в окно второго и четвертого этажей учебной башни, преодолеть стометровку с препятствиями.

В итоге в командном зачете лучшими стали представители Калужской области. На втором месте оказалась команда Курской области, на третьем — спортсмены Брянского региона.

Ранее калужане принимали участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту памяти Виктора Александрова в Павловском Посаде в Подмосковье. Как писало «Знамя», тогда они стали лишь вторыми.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.