mhfsqx0w2eu

В Калужскую область идёт похолодание

Многие калужане обратили внимание на красный закат, который могли наблюдать вечером в субботу. По народным приметам, он говорит о том, что идут холода, хотя очевидно, что природа обошлась без Крещенских морозов.

В то же время синоптики Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают, что в воскресенье, 22 января, в регионе ожидается переменная облачность, осадков почти не будет. Скорость юго-восточного ветра составит  3 — 8 м/с.

Водителей предупреждают о гололедице на трассах региона. Горизонтальная видимость составит 7 000 метров, сообщают эксперты.

7e6308e55848139c3bef9955d8a56971

Что касается температурного режима, то ночью столбики термометров опустятся до -6..-1°С, в дневное время возможен плюс: от -3°С до +2°С.

Специалисты Gismeteo заявляют, что столбики термометров не поднимутся выше отметок в -3…-1°С. Однако они согласны с коллегами и считают, что, несмотря на облачность, осадков не будет.

А погодный центр «Фобос» сообщает, что днем возможно 0°С, но в целом в областном центре немного похолодает. Так, в течение дня температура будет колебаться в пределах -3…-4°С,  в ночь на понедельник станет еще холоднее.

Ранее «Знамя» сообщало, что в Калужскую область идут туманы и пасмурная погода.

Фото ГУ МЧС по Калужской области и Игоря РУЛЁВА.