jdqy8dnudv0

Семнадцатилетнюю участницу двойного убийства в Обнинске арестовали на 2 месяца

Заключена под стражу на два месяца 17-летняя жительница Обнинска. Она проходит фигуранткой по делу об изнасиловании и двойном убийстве в Обнинске, сообщает СУ СКР по Калужской области.

Суд по данному вопросу состоялся вечером в среду, о чем уже писало «Знамя». СКР уточняет, что события, о которых идет речь, случились еще 11 января в квартире по проспекту Ленина калужского наукограда. По версии следствия, там 34-летний мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девушку. Помогала ему в этом его 17-летняя сожительница, кстати, ровесница жертвы.

Она же присутствовала при убийстве мужчины и женщины, фрагменты тел которых были найдены в канализационном коллекторе Обнинска в понедельник.

На суде адвокат девушки просил отправить ее под домашний арест. Однако суд учел тяжесть преступлений, а также то, что подследственная нигде не учится и не работает, прописана в другом регионе, у нее плохие отношения с родителями, она часто уходила из дома и последние два года состояла на учете в полиции. Поэтому ближайшее время ей придется провести в следственном изоляторе.

Фото СУ СКР по Калужской области.