img 0699

Кировская детская школа искусств № 2 нуждается в ремонте

Здание Кировской ДШИ № 2 было построено в 1961 году. На сегодняшний день школа нуждается в ремонте. Капремонт запланирован по программе исполнения наказов избирателей на текущий год. Но пока средства муниципалитету не выделены. Сегодня, 19 января, на объекте побывал председатель парламента Геннадий Новосельцев.

«Важно, чтобы дети занимались в хороших условиях. Кроме того, есть отличный коллектив, который надо поддерживать. Возможно, следует разбить работы на два этапа: сначала сделать кровлю, потом заменить коммуникации, раз уж общая сумма получается большая. Эта тема будет поводом для общения с минкультом и минфином», — подчеркнул Новосельцев.

По словам Геннадия Новосельцева, сведения о том, какие объекты пока что «выпали» из программы наказов избирателей, будут собирать по всем районам. И только после того как появится вся информация, с руководством региона будут обсуждаться источники их финансирования.

Напомним, ранее, как писало «Знамя», в городе Кирове Калужской области после капитального ремонта вновь распахнула свои двери Кировская детская школа искусств № 1.

Фото zskaluga.ru.