bbaea788 9e95 4c29 a175 129a225ef4d0

«Тайфун» для Калуги – один из основных налогоплательщиков

Калужский завод «Тайфун» отмечает свой юбилей – 50 лет. Предприятие динамично развивается и предоставляет калужанам хорошие и высокооплачиваемые рабочие места и социальный пакет.

Кроме того, это единственное предприятие в области, которое реализовало собственный проект по жилищному строительству «Тайфунова слобода». Так завод успешно решил жилищные вопросы своих специалистов.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов поделился теплыми воспоминаниями о том, что это предприятие — одно из дорогих мест работы для него.

«После окончания Бауманки меня приняли на Калужский приборостроительный завод на должность инженера-конструктора под руководством талантливого инженера Евгения Косушкина. Я занимался разработкой радиолокационных станций морского базирования. Поздравляю коллектив и ветеранов предприятия с юбилеем! Желаю «Тайфуну» процветания успехов во всех делах и начинаниях !» —  поздравил с юбилеем сотрудников предприятия Денисов.

Ранее «Знамя» писало, что в рамках акции «Выпускник года» в Калужской области прошли свыше 65 экскурсий на предприятия для школьников и студентов. К акции присоединились Калужский турбинный завод, Калужский завод телеграфной аппаратуры, АО «Тайфун», ООО «Калужская Нива», ЗАО «Берлин — Фарма», международный аэропорт «Калуга», ООО «Мануфактуры BOSCO».

Фото t.me/denisov_kaluga.