В Калуге возбуждено очередное уголовное дело по факту кражи машины. Оно заведено в отношении 45-летнего жителя Калужской области, сообщает региональное управление МВД.
По версии следствия, мужчина ночью вскрыл гараж в областном центре. Внутри он обнаружил иномарку, решил ее похитить. Разобрал приборную панель и попытался завести двигатель, но это у него не вышло. Тогда он позвонил приятелю, сочинил сказку про поломанный автомобиль якобы родственницы и попросил помощи в его буксировке.
Буксируемая машина заинтересовала инспекторов ДПС, они остановили автоколонну. Водитель испугался и сбежал, но вскоре был задержан полицейскими в соседнем городе. Транспорт возвращен владельцу.
Ранее еще один калужанин попал под следствие по той же статье. Как писало «Знамя», он угнал иномарку знакомого и пытался выдать ее за свою.
Фото Андрея ХОРОШАВИНА.
Комментарии
Больше по теме
Калужский губернатор подтвердил взрыв БПЛА на окраине облцентра
Визит отца к дочери в Сухиничском районе завершился кровавой драмой
Житель Людиновского района пытался устроиться на работу и лишился денег