e4lx9ngiun0

В двойном убийстве в Обнинске заподозрили 17-летнюю девушку и её кавалера

В деле об обнаруженных в канализационном колодце в Обнинске телах мужчины и женщины вскрылись новые обстоятельства. Об этом сообщает СУ СКР по Калужской области.

На причастность к двойному убийству проверяют 17-летнюю девушку и ее 34-летнего кавалера. Подозрения в этом возникли после того, как в полицию с заявлением об изнасиловании обратилась несовершеннолетняя жительница наукограда.

Напомним, в воскресенье сотрудники водоканала Обнинска сделали страшную находку на улице Любого — вместо бытового мусора они нашли в канализации фрагменты тел двух человек. Как писало «Знамя», сначала была установлена личность погибшего мужчины, а затем и женщины. Они оказались парой. Было возбуждено дело об убийстве.

Параллельно заведено и другое дело — по факту изнасилования несовершеннолетней. По версии следствия, знакомые надругались в квартире над 17-летней. По подозрению в этом в те же сутки был задержан 34-летний хозяин жилья. При этом вел он себя агрессивно — угрожал ножом полицейским. Что позволило возбудить еще одно производство — за применение насилия в отношении представителя власти. Мужчину заключили под стражу.

Оказалось, что соучастницей в изнасиловании стала его 17-летняя подруга. Она тоже была задержана. В деле об убийстве следы привели следователей в ту же квартиру. В ходе осмотра под ламинатом обнаружены остатки вещества, похожего на кровь. Оно направлено на экспертизу.

Фото и видео СУ СКР по Калужской области.