1zlxec7u4q8 1 1536x1152

По факту массового ДТП в Калуге может быть возбуждено дело

В Калужской области продолжается доследственная проверка по факту массового ДТП с участием автобуса. Речь идет об аварии, которая случилась на улице Кирова в Калуге вечером в понедельник, сообщает СУ СКР по региону.

В результате этого ДТП пострадали девять человек. Об их состоянии уже сообщало «Знамя» — один доставлен в больницу «Сосновая роща» с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения, четверо госпитализированы в областную клиническую больницу, остальные на скорой были привезены в БСМП.

Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Так что по ее результатам вполне может быть заведено уголовное дело.

По предварительным данным ведомства, водитель маршрутки врезался в легковые автомобили, а уже в него влетели ехавшие за ним и не успевшие затормозить машины. По одной из версий, он во время движения потерял сознание. Следствию же предстоит дать правовую оценку действиям автоперевозчика.

Фото Алены ЕЗИНОЙ.