48ae3axbj65v8h8y1qpbyiogppnua20t

Калужский губернатор оплатил судебные издержки гимнаста Куляка

Сегодня, 17 января, глава региона Владислав Шапша встретился с директором спортивной школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Ольгой Коркач и гимнастом Иваном Куляком.

На одной из встреч губернатор Калужской области Владислав Шапша говорил о том, что поможет гимнасту из Обнинска Ивану Куляку оплатить судебные издержки.

Сказано — сделано, он передал спортсмену из личных средств деньги для оплаты судебных издержек, которые Иван должен возместить по решению дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики.  Счет на оплату пришел в декабре 2022 года, сумма составила две тысячи швейцарских франков.

«Давай поставим точку в одном вопросе: тебе назначили штраф, его надо заплатить и снова идти вперед. То обещание, которое я сделал, выполняю. Желаю спортивных и личных успехов. Мы будем за тебя болеть и гордиться тобой», — сказал глава региона.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что Иван Куляк по решению дисциплинарного комитета Международной федерации гимнастики в мае прошлого года был дисквалифицирован на год за демонстрацию буквы «Z» на спортивной форме на этапе Кубка мира в Дохе.

Срок дисквалификации спортсмена не будет продлеваться. Отстранение гимнаста будет действовать строго до 17 мая 2023 года, после чего он может быть допущен до соревнований.

Фото admoblkaluga.ru.