239c4afa e52e 4967 ae1c 8a2cd9c2004b

Жителям деревень в Малоярославецком районе восстановили движение по мосту

Напомним, как писало «Знамя», десятилетиями люди испытывали неудобства в период весеннего половодья в связи с затоплением Игнатьевского моста.

Администрацией Малоярославецкого района в сентябре 2022 года было принято решение построить мост через реку Лужу. Однако позже было принято решение, не теряя времени и средств на организацию временного сооружения, приступить к строительству основного хода в связи с аварийным состоянием моста.

И вот сегодня, 16 января, глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов сообщил в ТГ-канале, что пешеходное сообщение на Игнатьевском  мосту восстановлено. Сейчас уже идет отсыпка нерудными материалами.

71fc4dcc da81 4854 b6b9 8d07cf7c12af

«Главная задача на данный момент — постараться подрядчикам максимально ускориться, чтоб весенний паводок не застал нас врасплох при обильном таянии и стройка не остановилась. Подрядчик настроен позитивно», — подчеркнул глава районной администрации.

Как писало ранее «Знамя», жителей населенных пунктов Бородухино, Дубровка, Новостройка администрация района просит осуществлять проезд к данным населенным пунктам по отремонтированной автомобильной дороге Кудиново —Тиняково.

Фото t.me/parfenov_v_v.