b6164360 6ada 42c1 a74f c7cc6c7ff51e

В тарусской школе № 1 — проблемы с отоплением

Сегодня, 16 января, об этом сообщил глава администрации Тарусского района Михаил Голубев. По его словам, в школе № 1 возникла проблема с отоплением в связи с неполадками в тепловом узле и запирающих кранах на отдельных стояках системы отопления.

В субботу, 14 января, тепловой узел был полностью разобран, промыт, прочищен, собран и запущен в действие, заменены некоторые краны. Тепло вернулось в помещения.

«Остается еще вопрос холодных стен на третьем этаже нового здания, где сейчас базируются лопатинцы. Здесь всегда было холодно зимой из-за неутепленных стен и старых оконных рам. В коридоре третьего этажа несколько недель назад увеличили в два раза число радиаторов, так же поступим и в одном из классов – в ближайшую субботу произведем работу. Кроме того, старые рамы будут заменены на стеклопакеты», — сообщил Голубев в ТГ-канале.

Также глава районной администрации отметил, что в микрорайоне Курган также были проблемы с отоплением. Там вышел из строя датчик тепла в котельной. В выходные его заменили. В настоящее время у жителей может возникать завоздушивание стояков, но это уже решается в индивидуальном порядке по заявлениям, отметил Голубев.

Как писало «Знамя» на прошедшей неделе, по данным регионального ЦУРа, одной из точек напряженности была проблема с отоплением детских садов и школ.

Фото t.me/Golubev_Tarusa_40.