5qnfgiqxokq

В 2022 году на портале госуслуг зарегистрировались почти 50 000 калужан

Доля имеющих регистрацию на портале госуслуг жителей Калужской области старше 14 лет выросла до 80%. Только в 2022 году учетную запись на ресурсе завели почти 50 000 человек, сообщает министерство цифрового развития региона.

Такие цифры на заседании Калужского правительства в понедельник озвучил заместитель губернатора и профильный министр Дмитрий Разумовский. По его словам, большую роль в этом процессе играет система многофункциональных центров (МФЦ).

В прошлом году только через калужские центры «Мои Документы» было оказано свыше 1 млн  государственных услуг. Налажен электронный документооборот с Росреестром, по 16 услугам результаты теперь выдаются через постаматы, а осенью запущен региональный центр оптимизации государственных и муниципальных услуг.

Подводя итог обсуждению этого вопроса, губернатор Владислав Шапша призвал уделить особое внимание проблемам оформления льгот и пособий многодетными семьями, чтобы максимально снизить количество услуг, требующих от этой категории жителей личного присутствия.

Ранее на том же заседании Шапша призвал чиновников ответственно подойти к отчетам по итогам года. Как писало «Знамя», в этот раз они пройдут в расширенном формате.

Фото министерства цифрового развития Калужской области.