closeup view of a cylindrical grinder industrial concept 181624 17731

Теплосети и котельную военного городка в Козельске хотят забрать на баланс района

На прошедшей неделе, по данным регионального ЦУРа, одной из точек напряженности была проблема с отоплением детских садов и школ. Об этом сегодня, 16 января, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. В  их число вошли и жалобы от жителей военного городка, который расположен в Козельском районе.

«Держал ситуацию на личном контроле. Сейчас ситуация стабилизировалась. Управляющая компания отрабатывает заявки по развоздушиванию в жилом фонде», — отметил глава региона.

По словам главы региона, аналогичные проблемы были в военных городках Серпухов-15 и Наро-Фоминск-11, расположенных на территории Калужской области. Тогда проблему решили просто. Коммунальную инфраструктуру военных городков передали в муниципальное ведение. Вложили в нее средства и обновили ее.

«Теплосети и котельная в военном городке в Козельском районе тоже требуют модернизации. В нынешней ситуации считаю важным оказать максимальную поддержку нашим военным. Готовы провести ремонт и восстановление коммунальной инфраструктуры военного городка. С предложением о ее передаче муниципалитету выходим на Минобороны РФ», — сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Как писало ранее «Знамя», родители калужских школьников жаловались губернатору на жуткий холод в школах, при этом администрация учебного заведения пытались согревать учеников и кабинеты тепловыми пушками. Подробности тут.

Фото ru.freepik.com.