index

Чиновники в Калужской области отчитаются в расширенном формате

В Калужской области традиционно в первом квартале проходят отчеты и итоговые коллегии органов власти. В этом году они состоятся в расширенном формате. К этому на заседании регионального правительства в понедельник призвал губернатор Владислав Шапша.

Он напомнил, что в последние два года из-за коронавирусных ограничений собрать большое количество слушателей в одном зале было проблематично. Но теперь они сняты.

«Прошу провести отчеты в расширенном составе, собрать не только чиновников, но и как можно больше представителей отраслевых сообществ, бизнес-объединений, общественных организаций, людей, которые занимаются общественно-научной и просветительской деятельностью, чтобы максимально эффективно обсудить результаты нашей с вами работы», — призвал Шапша.

Новшеством нынешнего года станет еще и то, что традиционные коллегии министерств пройдут в формате стратегических сессий. Что касается местных властей, губернатор призвал активнее приглашать на отчеты местных жителей, чтобы была некая обратная связь. Все вместе это позволит не просто подвести итоги, но и сформировать план работы на будущее.

Сам губернатор, как правило, отчитывается в середине марта. О том, как это было в 2021 году, тогда писало «Знамя».

Фото пресс-службы Калужского правительства.