rlbwtp9vwey

В Калуге строится новый корпус завода «Пандоры»

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов посетил завод НПО «Телеметрия» («Пандора»), производящий охранно-противоугонную автомобильную электронику (автосигнализации и иммобилайзеры), сервисные автомобильные устройства и телеметрические комплексы.

«Во время последнего визита подробно посмотрел рабочий процесс изнутри, пообщался с работниками. Калужане держат курс на многопрофильное импортозамещение. Сегодня компания полностью завершила переход своей продукции на компоненты производителей, не поддерживающих санкционную политику коллективного Запада», — сообщил городской голова.

lla4l5hnxv8

По его словам, на калужском предприятии развивают и осваивают новую нишу – выпуск зарядных устройств для электромобилей «Пандора». Калужские охранные системы уже сейчас используются в 28 странах, на дорогах РФ все чаще устанавливают именно калужские осветительные приборы.

Кроме того, «Пандорой» продолжается строительство нового корпуса, где специалисты смогут работать на современном оборудовании.

rlbwtp9vwey aqavzmegdz8

«Обсудили дальнейшие перспективы совместной работы. Благодарю коллег за непрерывное участие в развитии нашего города!» —  заявил Дмитрий Денисов.

fiakliducpw

Ранее «Знамя» писало о том, как на «Пандоре» реализуются национальные проекты.

Фото из аккаунта Д. Денисова в «ВК».