2 1

Калужан предупреждают о небольшом снегопаде и гололёде

Синоптики Калужского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщают землякам, что 15 января погода будет облачной, местами в Калужской области ожидается небольшой снег.

Калужских водителей предупреждают, что на дорогах, как и все последние дни, сохраняется гололедица. Горизонтальная видимость составит 8 000 метров. Ночью будет дуть южный ветер, скорость которого составит 5 — 10 м/с, днем — юго-восточный, 7 — 12 м/с.

Что касается температуры воздуха, то синоптики ЦГМС считают, что в ночь на 15 января столбики термометров покажут  -6..-1°С, днем до -5..0°С.

2d8ebd0fca447c8c099e1b3699344ff1

Их коллеги из Gismeteo сообщают в Калуге в воскресенье ожидается пасмурная погода с небольшим снегопадом, который пройдет утром, до девяти часов. Температура воздуха составит -2..-3°С, причем в ночь на 16 января потеплеет еще больше — до -1°С.

Согласен с ними и погодный центр «Фобос», специалисты которого говорят, что завтра днем Калугу ждет переменная облачность, -1..-3°, ветер южный, умеренный. Давление немного превысит норму.

Ранее «Знамя» писало, что калужан предупреждают о гололедице.

Фото ГУ МЧС по Калужской области и Игоря РУЛЁВА.