1 8 e1671863458961

Стало известно состояние упавшей с каната в Калуге школьницы

Напомним, как писало «Знамя», в преддверии Нового года, 23 декабря,  во время занятий в секции спортивного туризма, которая находится на территории школы № 14, с каната упала 12-летняя девочка.

Калужская прокуратура незамедлительно организовала проверку учебного заведения. По результатам которой в действиях должностных лиц учреждения дополнительного образования выявлены нарушения правил эксплуатации спортивного оборудования, непринятие мер по обеспечению техники безопасности при освоении программы.

«В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокуратурой области в адрес министра образования и науки Калужской области внесено представление. Отделом дознания УМВД России по г. Калуге расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ», —  сообщают в пресс-службе прокуратуры Калужской области.

✅Вопросы привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности и расследование уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области. Упавшей девочке была сразу же оказана медицинская помощь. Сейчас она продолжает курс реабилитации в домашних условиях.

Фото прокуратуры Калужской области.