6

В Обнинске прошёл фестиваль рождественских песнопений

В святочные дни в храме Рождества Христова города Обнинска Калужской области прошел фестиваль рождественских песнопений «Христославы идут, Богу славу воздают!». Подробности сообщает Калужская епархия.

Открыл фестиваль настоятель храма — иерей Игорь Горня. Он призвал собравшихся разделить радость святых рождественских дней, после чего передал слово священнику Анатолию Чернову, который пожелал всем быть немножко детьми и искренне радоваться Рождеству.

4

Участие в фестивале в этом году приняли духовенство, праздничный и малый хоры храма Рождества Христова, творческое объединение его прихожан «ЛюБОВъ», церковный хор «Аненайка» храма села Тимашово и студенты духовной семинарии. Завершился он песнопением «Торжествуйте, веселитесь» и праздничным чаепитием в музее русской старины.

2

Надо отметить, что фестиваль проводится уже третий год подряд и с каждым разом собирает все большее количество участников и слушателей. Ранее в Обнинске в 25-й раз прошел областной фестиваль «Рождественская звезда». Как писало «Знамя», различные мероприятия состоялись на двух площадках.

Фото Калужской епархии.