eynqgzodkxa3xd2g6 r2 eawtwctbylkxerjjbdxnpopvf0g0a vkddngvpoyzrnirh1a6vbozpddninj7d6vo t

В Калуге будут ловить нетрезвых водителей

В Калуге на протяжении двух дней, 13 и 14 января, пройдет операция «Нетрезвый водитель».

Автополицейские будут проверять автомобилистов на алкоголь. Цель данной операции — предупреждение, пресечение и выявление грубых нарушений ПДД, влияющих на безопасность дорожного движения. Речь идет, прежде всего, о пьяном вождении.

«За управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрено лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 000 рублей.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновнику грозит не административное, а уголовное наказание», — напоминают участникам дорожного движения в ГИБДД.

Статистика прошлого года такова: на дорогах Калуги было зарегистрировано 122 ДТП с участием нетрезвых или с признаками опьянения водителей. Один человек погиб, 38 получили ранения.

Напомним, как писало ранее «Знамя», в Калуге нетрезвый водитель врезался в припаркованную машину. Он заметил, что за ним наблюдают, и попытался сбежать, но был задержан. Люди почувствовали, что от калужанина исходил резкий запах алкоголя, и  передали нарушителя прибывшему наряду ГИБДД.

Фото из соцсети «ВК» Дороги без ДТП.