Второе место в России по объему инвестиций в лесопромышленность — у Калужской области, об этом рассказал заместитель губернатора Калужского региона Владимир Попов.
«Во многом это результат развития профильных производств на территории ОЭЗ «Калуга», в частности, сразу трех проектов компании «Кроношпан»», — отметил Попов.
В целом объем инвестиций в лесную промышленность в РФ вырос более чем на 15,5% по сравнению с 2021 годом и почти на 42% — по отношению к 2020-му. На долю нашего региона приходится порядка 20% от общего объема вложений.
Как писало ранее «Знамя», в Бабынинском и Сухиничском районах волонтеры со всей области заготовили порядка 130 кубометров древесины, которая в том числе будет использована для строительства блиндажей.
Фото из соцсети «ВК» popov_mineconom40.
Комментарии
Больше по теме
В Калуге демонтировали новогодние украшения
Названо число квартир, которые получат калужские дети-сироты в 2023 году
На помощь калужским школьникам придут молодые учёные