пушка

Калужские школьники согреваются в кабинетах тепловой пушкой

Сегодня под одним из постов губернатора Калужской области Владислава Шапши появился комментарий родителей, которые недоумевают по поводу сложившейся ситуации в одной из калужских школ. Они просят объяснить и решить проблему в Грабцевской СОШ.

«Во многих классах температура воздуха не превышает 14 градусов. Со слов учеников, пришедших домой ледяными, в коридорах школы установлены тепловые пушки, но в классах очень холодно. Почему школа заранее не подготовилась к выходу школьников после каникул?» — отмечают родители.

Ответ министерства образования и науки Калужской области не заставил себя долго ждать.

«В Грабцевской школе нет собственной котельной — отопление идет от котельной Ферзиковского района. Сейчас директор направил руководству теплосети указание повысить подачу тепла. В школе используются тепловые пушки и обогреватели. В течение недели ожидается улучшение ситуации», — ответили в профильном ведомстве.

Также в министерстве дополнили, что это упущение директора школы, поэтому министром образования ему было объявлено взыскание и указано на недопустимость подобной ситуации.

Как писало ранее «Знамя», в здании администрации сельского поселения «Село Грабцево» произошла аварийная остановка котла системы отопления здания. Из-за этого было прекращено теплоснабжение Грабцевского ФАПа.

Фото ru.freepik.com.