elegant decorated christmas tree 23 2147722550

Названы адреса утилизации ёлок в Калуге и Обнинске

Калужское минприроды назвало адреса в Калуге и Обнинске, по которым в утилизацию можно сдать «состарившуюся» новогоднюю красавицу.

В Калуге пункты утилизации новогодних елей, пихт и сосен от физических лиц работают с 9 января. Деревья принимаются по адресам: ул. Телевизионная, 2б (база МБУ «Калугаблагоустройство»), ул. Чижевского, 6 (база МБУ «Калугаблагоустройство»).

В Обнинске с 11 до 24 января будут работать две специально подготовленные площадки: в городском парке в Старом городе в районе контейнера для сбора макулатуры; на огороженной волейбольной площадке рядом с городской площадью по проспекту Маркса.

Все деревья должны быть свободны от мишуры и украшений. Их превратят в щепу, которая используется для удобрения цветов и прочих растений.

Министерство советует использовать дерево в качестве подстилки и корма обитателей фермы, приюта или в зоопарка, как растопочный материал, укрытие для почвы, когтеточки для животных и даже как ингредиент мыла.

Ранее «Знамя» писало, что в калужском наукограде уже в пятый раз пройдет акция «Елки, палки и щепа» по сбору ненужных новогодних деревьев.

Фото freepik.com.