следствее

Калужский следком начал отбор школьников для поступления в ведомственный вуз

Как сообщают в пресс-службе СУ СК России по Калужской области, в целях подготовки кадров для замещения должностей следователей начался отбор граждан РФ для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации»  в 2023 году по очной форме обучения.

Специальность 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения — пять лет. Поступающим на вышеуказанную специальность обязательно нужно будет сдать ЕГЭ по следующим предметам – русский язык, история, обществознание.

Всем, кто хочет участвовать в отборе, необходимо обратиться в  следственное управление Следственного комитета России по Калужской области до третьего апреля по адресу: г. Калуга, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103, контактные телефоны: 8(484-2) 27-78-55, 8(484-2)27-78-57.

По окончании обучения выпускник направляется для прохождения службы в СУ СК России по Калужской области. Если же вакансий в данном управлении не будет, то выпускник направляется для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.

Ранее «Знамя» писало, что более 2 000 калужан нашли работу через «Платформу России».

Фото t.me/susk40.