магнит

Калужских предпринимателей просят убрать снег и лёд у организаций

Как писало ранее «Знамя», Калужскую область на праздничных выходных накрыли резкое похолодание и  снегопады. Погода за прошедшие десять дней наступившего года была очень разной: от дождя до серьезных минусовых значений. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидаются снегопады и оттепель.

В связи с тем, что погода преподносит постоянные сюрпризы, министр конкурентной политики Калужской области Николай Владимиров обратился к предпринимателям нашего региона с просьбой.

«Обращаюсь к предпринимателям и руководителям организаций потребительского рынка с просьбой ответственно отнестись к уборке прилагающих территорий, входных групп, пандусов, крыш и навесов. Не допускайте  образования наледи, сосулек и снежных завалов. Сделайте передвижение ваших покупателей и посетителей комфортным и безопасным», — написал Николай Владимиров в ТГ-канале.

Напомним, что сегодня, 10 января, в региональном МВД рассказали о том, как экипаж ДПС отдельного батальона Госавтоинспекции Калужской области спас семью с ребенком от печальной участи замерзнуть в сломавшейся машине на трассе. Подробности тут.

Фото t.me/vladimirov40.